Автор Тема: Худеем вкусно  (Прочитано 139238 раз)

Вилена

• Гость
Re: Худеем вкусно
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2012, 21:25:41 »
Хочу предложить рецептик запеканки, которую часто готовлю в моей любимой мультиварочке. Думаю, что для девочек, которые прошли сеанс лечения избыточного веса, он то, что надо. Виктор, надеюсь что ты тже его оценишь. Даю рецепт в том виде, в котором для себя его копировала, автора к сожалению не помню.
Творожная запеканка с морковкой
500 гр. творога;
100 гр. йогурта;
200 гр. тертой моркови (на мелкой терке или в процессоре);
1 яйцо;
1 стол. ложка кукурузной  крупы;
Ванилин;
Мед и йогурт для подачи.

Творог смешать с йогуртом и яйцом. Тщательно перетереть блендером. Добавить морковь, ванилин и манку. Перемешать. Переложить в кастрюльку мултиварочную и выпекать 65 минут  Готовой запеканке дать остыть в форме 20 минут и перевернуть на тарелку. Подавать с медом и натуральным йогуртом. Мне нравится, желаю и вам аппетитного ужина или завтрака!

Вилена

• Гость
« Ответ #16 : 11 Декабрь 2012, 19:14:39 »

Vlada

• Гость
« Ответ #17 : 11 Декабрь 2012, 19:26:02 »

Вилена

• Гость
« Ответ #18 : 03 Январь 2013, 17:31:00 »

Vlada

• Гость
« Ответ #19 : 03 Январь 2013, 17:53:32 »
Привет Вилена! Увидела что ты была на форуме и единственная кто откликнулась на мою просьбу помочь определиться с праздничным меню. Для посиделок с подружками мы готовили рыбку и овощи на гриле, была фруктовая и овощная нарезки и конечно же "сырная" тарелка. Угощались сухим вином в разумных пределах. А на десерт у нас был чернослив в сметанке и   фруктовый салат о котором напишу подробнее: для его приготовления брали грейпфрут, киви, банан,апельсин,мандарин.Для заправки брали йогурт домашнего приготовления (обычный, без различных добавок и сахара),жидкий мед (немного).
Фрукты тщательно помыли,и удалили кожицу.Грейпфрут, мандарин, апельсин разламываем на дольки и удаляем мембраны. Киви и банан режем кружочками, все фрукты смешиваем, заливаем йогуртом,и сверху немного поливаем медом. Вкусно...... очень.Вилена, думаю что тебе понравится, попробуй!

Ольга92

• Гость
« Ответ #20 : 20 Май 2013, 18:17:03 »
а я всегда вкусно ем и не полнею.)
Все от организма зависит.

Anna

• Гость
« Ответ #21 : 11 Июнь 2013, 18:41:00 »
Глазированные сырки:
пачка творога
какао-порошок
обезжиренное молоко(можно воду)
сах.зам
Приготовление:
Творог смешиваем с сах.замом,при желании можно разбавить немного молоком.Так же можно добавить сухофркуты,ароматизатор,орехи и всё,что подскажет вам ваша фантазия.
Лепим батончики и отправляем на 5 минут в морозилку,чтобы проще было наносить глазурь.

Готовим глазурь:в какао-порошок по чайной ложке добавляем молоко и размешиваем.Доводим до такой консистенции,чтобы не растекалось,но при этом можно было спокойно обмазать наши батончики.
Достаем творожные батончики из морозилки и кисточкой покрываем глазурью,на холодном твороге она моментально схватывается.

medicclo

• Гость
« Ответ #22 : 23 Август 2013, 09:42:10 »
Хочу поблагодарить всех  форумчанок за весьма вкусные и полезные рецепты и еще мне  кажется набор веса у некоторых людей происходит из-за неправильного обмена веществ в организме.

aass

• Гость
« Ответ #23 : 07 Октябрь 2013, 07:48:24 »
а у кого нибудь есть еще рецепты

Ruslana

• Гость
« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2014, 18:26:44 »
Супер рецептик глазированная морковь.

Морковь нарезать по диагонали брусочками толщиной 1,5 см, уложить одним слоем в широкую кастрюлю, добавить 3 ст. ложки масла, сахар, куркуму, толченые семена кардамона, молотый кориандр, апельсиновый сок, воду и посолить. Тушить под крышкой на слабом огне. Когда вода почти вся испарится, снять крышку и выпаривать остаток влаги, встряхивая кастрюлю, до тех пор, пока морковь не покроется блестящей глазурью. Затем снять кастрюлю с огня и добавить оставшееся масло, перец и свежую зелень. Все перемешать, полить лимонным соком и посыпать тертым мускатным орехом.

Продукты (на 1 порцию)   
морковь    1   кг   
масло топлёное    5   ст. ложек   
сахар    4   ст. ложки   
куркума    0.5   ч. ложки   
кардамон    1   ч. ложка   
кориандр    1   ч. ложка   
сок апельсиновый    4   ст. ложки   
вода минеральная    1   стакан   
сок лимонный    2   ч. ложки   
орех мускатный    0.5   ч. ложки   
зелень петрушки        по вкусу